FC SUSSARGUES-BERANGE
VERT UN JOUR...VERT TOUJOURS
Stade Jules RIMET (MONTPELIER METROPOLE)

le semi nocturne u8-u9

Clap de fin Vendredi soir, du semi-nocturne U8-U9 - Tournoi.M.GALTIER 2019

la 34e édition, c'est fini

Superbe 34e édition du tournoi Michel GALTIER ce week-end.
Un grand merci aux 28 équipes ayant pris part au semi-nocturne VENDREDI, et aux 40 équipes qui ont participé au tournoi U11-U13, Samedi et dimanche.
Félicitations aux équipes finalistes : 
En U11 Entente SUSSARGUES-CASTRIES et NIMES GAZELEC
En U13 Fc AUBAGNE et EFC BAUCAIRE
Côté organisation, pratiquement un sans-faute avec une équipe de bénevoles aguerrie.
Merci à tous et toutes, rendez-vous l'année prochaine pour la prochaine édition

FINALE U11
FC SUSSARGUES
- NÎMES GAZELEC

FINALE U13
FC AUBAGNE
- EFC BEAUCAIRE

vainqueur
FC
Sussargues - castries

Finale Tournois GALTIER U11
Victoire 3-0 de l’Entente Sussargues Castries contre Nîmes Gazelec
 
Félicitations
à nos CHAMPIONS  
 🏆

vainqueur
FC Aubagne

Finale Tournoi GALTIER U13
Victoire du Fc AUBAGNE contre EFC Beaucaire
 
Félicitations à eux
 
 
 🏆
 
Encore une fois nous vous proposerons un plateau des plus intéressant avec pas moins de 13 départements français représentés (Hérault, Gard, Bouche du Rhône, Loire, Vaucluse, Rhône, Essonne, Ardéche, Var, Isère, Haute Garonne, Yonne et Savoie) mais également une équipe nous venant de Belgique.
 

contact tournois


Vincent BOUDON  Tel: 06.03.42.22.62 - 
 
 Le Facebook des Tournois  WWW.FACEBOOK.COM/FCSUSSARGUES
Pour recevoir la plaquette laissez votre mail.
Le FC Sussargues (34) organise son 34e tournoi Michel Galtier U10/U11 et U12/U13 les 9 et 10 Juin 2019.
Nous sommes situés entre Nîmes et Montpellier et à 30 mn des plages.
Nous avons accueillis ces deux dernières années Montpellier Hérault, FC Sète, Toulouse Métropole, SA Thiers, SC Pontault Combault, CS Meaux, FC Sausheim, FC Lyon, AS Cannes, FC Istres, ASPTT Marseille, SA Simiane, Olympique Le Rove, Nîmes Gazelec ..
 
 RESTAURATION et BUVETTE assurées
du VENDREDI soir au DIMANCHE soir

Tirage au sort des phases de poule u12-u13

Tirage au sort des phases de poule du tournoi Michel Galtier catégorie u12-u13 qui aura lieu les 8 et 9 juin prochain.
20 équipes réparties dans 5 chapeaux de 4 équipes, ceci de façon géographique.
 
  • chapeau 1  - les 4 équipes Héraultaises
  • chapeau 2 - 4 équipes des Bouches du Rhone
  • chapeau 3 - 4 équipes des Bouches du Rhone
  • chapeau 4 - 4 équipes  (départements 30 et 83)       
  • chapeau 5 -  les 4 dernieres équipes  (autres départements)                                                                                                                                                                                               
  • D'ici quelques jours sera connu le plateau u10-u11

la video

les 20 équipes
u12-u13

EFC Beaucaire (30)
FC Le Muy (83)
Chambéry Sport (73)
FC Aubagne (13) - 2 équipes
ASPTT Marseille (13)
Gallia Club Uchaud (30)
US Bouloc St Sauveur Cepet (31)
US Meyreuil (13) - 2 équipes
US Pignans (83)
Onze St Clement (89)
Fc Sussargues (34) - - 2 équipes
FA Jacou/Clapiers (34)
SC Berre (13)
Lespignan/Vendres (34)
St Simeon Sport Foot (38)
JS Puy Ste Reparade (13).
US Garons (30)
 

groupe 1

groupe 2

groupe 3

groupe 4

GROUPE.1
 l'US Garons (30)
remplace
le FC Istres (13).

groupe 1
u12-u13

FA Jacou/Clapiers (34)
US Meyreui-1 (13)
US Garons (30)
US Pignans (83)
Chambéry Sport (73)
 

groupe 2
u12-u13

Lespignan/Vendres (34)
FC Aubagne-2 (13)
SC Berre (13)
EFC Beaucaire (30)
Onze St Clement (89)
 

groupe 3
u12-u13

Fc Sussargues-2 (34)
FC Aubagne-1 (13)
JS Puy Ste Reparade (13).
Gallia Club Uchaud (30)
US Bouloc St Sauveur Cepet (31)
 

groupe 4
u12-u13

Fc Sussargues-1 (34)
US Meyreuil-1 (13)
ASPTT Marseille (13)
FC Le Muy (83)
St Simeon.png
 

les 20 équipes
u10-u11

ES Pernes (84)
FC Aubagne (13)
Olympique ROVENAIN (13)
Olympique des Mourgues (34)
St Just St Rambert (42).
FA Jacou/Clapiers (34)
CIO Courchamp (34)
FC St Germain St Pierre (91)
FC St Mitre Les Remparts 1 (13)
FC St Mitre Les Remparts 2 (13)
FC Chassieu/Décines (69)
Gallia Club Lunel (34)
Gazelec Nîmes (30)
Gallia Club Uchaud (30)
Rhône Crussol Foot (07).
le Royal Football Club de Tournai.
Fc Sussargues (34) - 4 équipes
 

groupe 1

groupe 2

groupe 3

groupe 4

groupe 1
u10-u11

SUSSARGUES 3 U10-1
C.I.O COURCHAMP (34)
FC St Mitre Les Remparts 1 (13)
FC Chassieu/Décines (69)
Gallia Club Uchaud (30)
 

groupe 2
u10-u11

SUSSARGUES 2 U11-2
FA Jacou/Clapiers (34)
Olympique ROVENAIN (13)
FC St Germain St Pierre (91)
Rhône Crussol Foot (07).
 

groupe 3
u10-u11

SUSSARGUES 4 U10-2
Gallia Club Lunel (34)
Fc St Mitre les Remparts.2 (13)
le Royal Football Club de Tournai.
Us Perne (84)
 

groupe 4
u10-u11

SUSSARGUES 1 U11-1
Olympique des Mourgues (34)
FC Aubagne (13)
St Just St Rambert (42).
Gazelec Nîmes (30)
 

la video

Tirage au sort des phases de poule u10-u11

Tirage au sort des phases de poule du tournoi Michel Galtier catégorie u10-u11 qui aura lieu les 8 et 9 juin prochain.
20 équipes réparties dans 5 chapeaux de 4 équipes, ceci de façon géographique.
 
  • chapeau 1  - les 4 équipes du FCSB
  • chapeau 2 - 4 équipes Héraultaises
  • chapeau 3 - 4 équipes des Bouches du Rhone
  • chapeau 4 - 4 équipes  (Autres départements)       
  • chapeau 5 - 4 équipes (Gard, Ardéche, Vaucluse)                                                                                                                                                                                                

voir les 2 derniers tournois 2018 et 2017